Переработка оленины и рыбы: по 15 млн на развитие бизнеса получат 3 компании из Ямала

Переработка оленины и рыбы: по 15 млн на развитие бизнеса получат 3 компании из Ямала
Фото: pixabay.com

Гранты от губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова по 15 млн рублей каждый получат три местных производителя сферы агропромышленного комплекса. Какие проекты признали лучшими по итогам окружного конкурса, сообщили 13 сентября в пресс-службе регионального правительства.

Животноводческая ферма ООО «ВАА-Агро» получит финансовую поддержку на обустройство первой на Ямале системы гидропонного выращивания зеленого корма для коров. Круглогодичное обеспечение «буренок» таким питанием поспособствует развитию молочной отрасли в арктическом регионе.

СПК «Тазовский» с помощью выигранных денег займется глубокой переработкой мяса северного оленя. Средства гранта предприятие потратит на приобретение модульного цеха по выпуску полуфабрикатов и готовой продукции.

Индивидуальный предприниматель из Нового Уренгоя Сергей Деркач победил с проектом по организации цехов по переработке рыбной продукции. Бизнесмен планирует расширить имеющееся производство.

Ранее на Ямале определили победителей конкурса добровольческих инициатив. Призовой фонд составил три млн рублей. Проекты участников направлены на развитие социального и культурного волонтерства, организацию комфортной городской среды, помощь животным и природе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру