Покупающие франшизу бизнесмены могут получить до 500 тысяч компенсации на Ямале

Покупающие франшизу бизнесмены могут получить до 500 тысяч компенсации на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

Предприниматели арктического региона, которые приобретают франшизу в этом году, могут через окружной центр «Мой бизнес» вернуть часть потраченных на паушальный взнос денег. Максимальная сумма возмещения расходов — 500 тысяч рублей, сообщили 14 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Данная мера поддержки направлена, в первую очередь, на повышение качества сервиса, потому что франшиза – это формат готового бизнеса. Поддержка государства в этом направлении придает уверенности предпринимателям, которые рассматривают вариант приобретения такого бизнеса», — отметил руководитель центра «Мой бизнес» на Ямале Евгений Жирнель.

Заявку на возмещение части затрат можно оформить на сайте РазвивайБизнес89.рф. Получить такую помощь могут организации и индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы и работают на территории Ямала. Бизнесмен должен состоять в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и не иметь задолженности по налогам.

Компенсации подлежат расходы на приобретение франшиз в сферах торговли, развлечений, общепита и гостиничного бизнеса, оказания соцуслуг, производства мебели, одежды, текстиля, изделий из кожи, резины, металла. С полным списком видов деятельности можно ознакомиться здесь.

Кстати, в центрах «Мой бизнес» в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске и Губкинском оборудовали офисы, которые будут бесплатно предоставлять в пользование местным предпринимателям для ведения их деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру