11,5 грантовых миллионов разделят 15 социальных предпринимателей Ямала

11,5 грантовых миллионов разделят 15 социальных предпринимателей Ямала
Фото: правительство ЯНАО

Поддержку от автономного округа на развитие социально ориентированного бизнеса получат 15 жителей Ямала. Призовой фонд грантового конкурса составил 11,5 млн рублей. Об этом 28 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Один из грантов получит комплексный центр оказания реабилитационных услуг в Ноябрьске. На выигранные средства здесь оборудуют лифт для людей с ОВЗ.

Также лучшими стали бизнес-проекты обустройства центра подготовки подростков к государственным экзаменам в Салехарде, выездной стоматологии в Губкинском и другие.

Инициативы участников комиссия оценивала по готовности вкладывать собственные ресурсы в бизнес, периоду окупаемости проекта, количеству новых рабочих мест, которые будут созданы в процессе работы.

Новая заявочная кампания на поддержку в сфере социального предпринимательства начнется 29 сентября на сайте РазвивайБизнес89.рф.

Ранее мы рассказали, что системный администратор ЦУР ЯНАО Юрий Легкий организует первую в арктическом регионе IT-конференцию. На мероприятие он недавно выиграл грант в полмиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру