Гендиректор строительной фирмы скрыл от налоговой 6,7 млн рублей в Новом Уренгое

Гендиректор строительной фирмы скрыл от налоговой 6,7 млн рублей в Новом Уренгое
Фото: pixabay.com

В Новом Уренгое главу строительной компании обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Подробности уголовного дела рассказали 29 сентября в пресс-службе следственного комитета ЯНАО.

Гендиректор ООО «СеверСтройАвто» задолжал налоговой больше 18,5 млн рублей. С сентября 2019 по май 2020 года он скрыл от ФНС больше 6,7 млн, которые могли пойти на погашение долга компании. Преступление раскрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции по Ямалу.

Следственный отдел по Новому Уренгою возбудил уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

Добавим, что согласно выписке ЕГРЮЛ от 29 сентября текущего года (имеется в распоряжении редакции), Кирилл Мухлынин возглавляет «СеверСтройАвто» с августа 2019 года по сей день. Владеет компанией Ваге Сукиасян, указано на сайте ФНС. Фирма была создана в 2017 году в Новом Уренгое. Основной вид деятельности — производство земляных работ. Также компания занимается разборкой и сносом зданий, строительством дорог и метро, инженерных коммуникаций для водоснабжения, монтажом бетонных конструкций и другими строительными работами.

По данным РБК Компании, в 2019 году выручка предприятия составила почти 400 млн рублей. Но «СеверСтройАвто» работал в убыток, ведь в этот период чистая прибыль составила - 28,9 млн рублей. В 2020 году фирма ничего не заработала.

Ранее мы рассказывали о строительно-монтажной компании «Востокнефтезаводмонтаж», которая задолжала своим работникам больше 14,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру