На строительство школы искусств в Муравленко потратят больше 1,4 млрд рублей

На строительство школы искусств в Муравленко потратят больше 1,4 млрд рублей
Фото: pixabay.coom

На Ямале ищут подрядчика для строительства детской школы искусств в Муравленко. Администрация города объявила аукцион 6 октября.

Максимальная цена контракта — больше 1,4 млрд рублей. На эти деньги подрядчик должен будет спроектировать и построить школу искусств 600 мест, а затем ввести ее в эксплуатацию. Согласно техзаданию, школа будет иметь 2-3 этажа. В ней будет множество учебных классов. Например, дети смогут научиться играть на балалайке, играть в театральных постановках и рисовать.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 28 октября. Победитель должен будет построить школу до мая 2025 года.

Это уже третья попытка чиновников найти компанию, которая возведет здание. Власти проводили аналогичные аукционы июле и августе этого года. В июле заказчик сам отменил определение поставщика. В августе Контрольно-счетная палата Муравленко не позволила мэрии подписать договор с АО «Тюменьтел». Она не согласовала заключение контракта с единственным поставщиком. Ведомство нашло нарушения в тендере, которые могли привести к ограничению конкуренции. КСП указала на неправомерные требования к потенциальным подрядчикам и недействующие правовые акты, указанные в техзадании.

Ранее мы писали, что власти Ямала готовы потратить миллиард рублей на строительство больницы в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру