На выращивание овощей и открытие сыроварни 10 млн получат 4 фермера из Ямала

На выращивание овощей и открытие сыроварни 10 млн получат 4 фермера из Ямала
Фото: департамент АПК ЯНАО

В окружном конкурсе «Агростартап» выбрали четверых победителей. Они разделят порядка десяти млн грантовых рублей, сообщили 2 ноября в пресс-службе департамента АПК ЯНАО.

Лучшими признали инициативы начинающих фермеров из Салехарда и Шурышкарского района. Полученные деньги позволят им расширить свое производство.

Так, в Овгорте и Салехарде будут круглый год выращивать в теплицах овощи и зелень. В окружной столице один предприниматель развернет сыроварню, другой — расширит посевные площади картофеля. Кстати, часть урожая по последнему проекту будет поступать в столовую при храме святых апостолов Петра и Павла в Салехарде.

Освоить грантовые средства фермеры должны на протяжении полугода. За это время им предстоит закупить нужное для бизнеса оборудование, трудоустроить персонал и запустить производство. А следующие пять лет предприниматели будут отчитываться о достигнутых показателях.

Ранее мы рассказывали, что житель Тазовского района выиграл 100 тысяч на организацию соревнований по перетягиванию палки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру