Процедура станет проще: единый порядок господдержки заработает для рыбодобывающих компаний Ямала

Процедура станет проще: единый порядок господдержки заработает для рыбодобывающих компаний Ямала
Фото: правительство ЯНАО

С 2022 года в ЯНАО начнет действовать единый порядок государственной поддержки для предприятий округа, занимающихся выловом рыбы. Он упростит процедуру и сократит сроки получения помощи. Об этом 30 ноября рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Развитие агропромышленного комплекса – это не только решение производственных задач, это создание новых рабочих мест, повышение доходов и качества жизни всех, кто трудится в этой отрасли. Сегодня агропромышленный комплекс обеспечивает социальное благополучие округа», – отметил замгубернатора ЯНАО Сергей Карасев.

Объем господдержки на переработку рыбы будет увеличен. Перед организациями поставили задачу — расширить ассортимент выпускаемой продукции. Это позволит увеличить продажи ямальских предприятий, так как у потребителя будет более разнообразный выбор.

В меню детсадов и школ автономного округа включат больше местной рыбной продукции. Таким образом дети будут питаться вкусной экологически чистой пищей, а сельхозтоваропроизводители получат поддержку в виде обширного рынка сбыта.

Кстати, до 15 декабря на‌ ‌сайте‌ ‌‌РазвивайБизнес89.рф‌ северяне-предприниматели могут подать заявки на субсидии, на которые они приобретут оборудование для усовершенствования своего производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру