186 млн рублей в 2022 году потратят на уборку дорог в Надыме

186 млн рублей в 2022 году потратят на уборку дорог в Надыме
Фото: pixabay.com

Власти Надыма ищут подрядчика, который будет содержать в порядке городские дороги в 2022 году. Тендер объявили 1 декабря.

Из бюджета на содержание улично-дорожной сети Надыма выделяют почти 186 млн рублей. В техническом задании прописано, что подрядчик будет отвечать за безопасное и бесперебойное движение машин и пешеходов, «сохранность имущественного комплекса, входящего в состав улично-дорожной сети, обеспечения разрешенного скоростного режима, а также непрерывности, безопасности и удобства движения пользователей по автомобильным дорогам, за исключением ДТП, сопутствующими условиями которых явились дорожные условия».

«Подрядчику необходимо начинать патрульную очистку участков автомобильных дорог от снега (при снегопадах и метелях), при его накоплении на покрытии не более 2 см (в рыхлом теле), а именно при интенсивности снегопада (метели) до 1 см/ч следует начинать через 1,5-2 часа, при 1 - 3 см/ч - через 1 час, 3-5 см/ч - 0,5 часа и при более 5 см/ч - с момента начала снегопада», — отмечено в проекте контракта.

Итоги электронного аукциона подведут 13 декабря. Подрядчик должен будет убирать дороги Надыма до конца 2022 года.

Добавим, что в этом году за содержание улично-дорожной сети города отвечает государственная компания «Надымгоравтодор».

Напомним, на ремонт одного метра дороги в Губкинском потратят 336 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру