В Салехарде заработал цех по производству деликатесов из оленины

В Салехарде заработал цех по производству деликатесов из оленины
Фото: правительство ЯНАО

В окружной столице бизнесмен Роман Шарапендо благодаря окружному гранту открыл современный завод по переработке мяса. На предприятии будут выпускать снеки и хворост из оленины, сообщили 9 марта в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Реализация проекта позволила создать три новых рабочих места. Процессы максимально автоматизированы. Пока начнем с 500 кг в месяц, а затем будем наращивать объемы производства. Мы рассчитываем, что наша деликатесная линейка найдет своего покупателя, а также будет востребована в качестве сувенирной и подарочной продукции», — сказал предприниматель.

Фото: правительство ЯНАО

Грант на 15 млн рублей Роман Шарапендо получил в 2020 году. Он купил модульное здание с производственными и складскими помещениями, необходимое для работы оборудование.

Пока цех работает в тестовом режиме. Масштабные партии снеков и хвороста начнут выпускать летом. В течение первых месяцев поставлять новую продукцию предприниматель планирует только в торговые точки Салехарда. Впоследствии деликатесы появятся на территории всего автономного округа.

Ранее мы рассказывали, что пациентов больницы в Губкинском будут кормить блюдами из оленины и северных дикоросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру