«Нет времени на долгие решения»: глава Ямала назвал приоритеты в работе в условиях санкций

«Нет времени на долгие решения»: глава Ямала назвал приоритеты в работе в условиях санкций
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ЯНАО

Санкционное давление Запада на Россию с 24 февраля усилилось, когда глава государства объявил о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов дал интервью уральским СМИ и ответил на вопрос о приоритетах работы в новых экономических условиях.

«Наша страна должна развиваться, несмотря на вызовы, которые были всегда, а сейчас особо обострились. Нам нужно работать над ошибками, сделанными, в том числе, когда мы рассчитывали на кооперацию с прежними партнерами. Сейчас мы обсуждаем налоговые вычеты для компаний нефтегазового комплекса, которыми будем стимулировать внедрение отечественных технологий», — отметил губернатор.

Глава автономного округа подчеркнул, что на Ямале все поставленные до кризиса задачи планируется выполнить. Личным вызовом он назвал необходимость определить приоритеты — нет времени на долгие решения, сказал Артюхов.

«Когда сейчас мы полгода будем решать, как лучше построить больницу, за это время за счет инфляции ее стоимость вырастет на 10%. Это сотни миллионов рублей», — пояснил глава региона.

В числе самого важного, что нужно сделать в первую очередь, он отметил строительство качественных автодорог, расселение миллиона квадратных метров аварийного жилья, развитие сфер здравоохранения и образования.

Напомним, также в ходе интервью губернатор арктического региона сообщил, что санкции, введенные против российской авиации, никак не повлияют на работу АК «Ямал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру