Правительство РФ направит в ЯНАО почти 24 млн рублей на поддержку аграриев

Правительство РФ направит в ЯНАО почти 24 млн рублей на поддержку аграриев
Фото: МК Ямал

Федерация поддержит сельхозпроизводителей в регионах — на эти цели 22 субъекта страны до конца 2022 года получат в общей сложности 899 миллионов рублей. Больше 20 миллионов направят в ЯНАО, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Согласно распоряжению от 24 ноября, которое подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, деньги получат регионы, которые заявили о такой потребности. В их числе оказался Ямал — на поддержку аграриев ЯНАО кабмин направит 23,7 миллиона рублей.

«Аграриям компенсируют часть затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции, а также на ее страхование. Работа ведется в рамках государственной программы развития сельского хозяйства», — пояснили в правительстве РФ.

На днях мы рассказывали о том, что на Ямале председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Приобская лошадь» Симон Васильев планирует создать племенное стадо приобских лошадей. Средства на реализацию проекта он выиграл в окружном конкурсе «Агростартап».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру