В Тазовском начали производить натуральную колбасу и авторские копченые ребрышки

В Тазовском начали производить натуральную колбасу и авторские копченые ребрышки
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Цех по переработке мясной продукции заработал на базе сельхозкооператива «Тазовский». Деньги на строительство объекта — 15 млн рублей — предприятие получило по итогам окружного грантового конкурса. Теперь здесь производят несколько видов колбасы и оленьи ребрышки холодного копчения по авторскому рецепту. Об этом 22 декабря рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«Сейчас мы находимся в начале пути развития производства готовой продукции, и значительных объемов еще нет. При этом планы у нас серьезные. Мы обучили персонал, получили все необходимые сертификаты качества. Кстати, в производстве нашей продукции не используются продукты ГМО, красители и разного вида консерванты — отсюда и малые сроки хранения, до 30 дней», — отметил председатель СПК «Тазовский» Алексей Рожков.

Цех будет специализироваться на выпуске мясных полуфабрикатов и готовой продукции из оленины. За смену планируется перерабатывать порядка 400 кг сырья. На полную мощность предприятие должно выйти к середине 2023 года, при этом значительно расширив продуктовую линейку. Мастера будут готовить пельмени, котлеты, тефтели, деликатесы, разнообразные колбасы и сосиски.

С открытием нового цеха СПК «Тазовский» перешел на полный технологический цикл — от заготовки мяса до получения готового продукта, который можно будет купить в розничных магазинах на территории Ямала.

Ранее мы рассказывали, что в Приуральском районе начали производить сосиски из оленины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру