ЯНАО вошел в пятерку самых курящих регионов России

ЯНАО вошел в пятерку самых курящих регионов России
ФОТО: mk-yamal.ru

Ямал вошел в пятерку регионов России, жители которых много курят — такие исследования провели аналитики национальной системы маркировки товаров «Честный знак». Результаты исследования опубликовало 17 января издание РБК.

Эксперты подсчитали, сколько в регионе купили за год пачек сигарет в пересчете на тысячу взрослых местных жителей. Лидируют Магаданская область и Камчатский край — на тысячу человек там приходится по 132,7 и 118,9 тысячи пачек сигарет в год. На четвертой и пятой строчках рейтинга — Нижегородская и Сахалинская области, где курильщики купили по 118 и 108,1 тысячи пачек сигарет. Замыкает пятерку ЯНАО — курящие ямальцы купили за год 102,3 тысячи пачек сигарет.  

В остальных «дисциплинах» рейтинга Ямал не фигурировал. Так, жители Магаданской области покупали папиросы чаще, чем россияне из других регионов — 707,1 пачки в год на тысячу жителей). Москвичи больше других россиян любят сигары — 27,6 упаковки за год. А сигариллы любят в Крыму — 4,6 тысячи пачек в год. Табак для кальяна чаще всего покупают в Санкт-Петербурге — 834 упаковки в год на тысячу человек.

Кстати, ранее мы рассказывали, что в Надыме подъезд многоэтажки превратили в молельную комнату.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру