ЯНАО стал лидером среди регионов РФ по падению цен на бензин

ЯНАО стал лидером среди регионов РФ по падению цен на бензин
ФОТО: pxhere.com

В январе 2023 года специалисты и простые граждане отметили, что бензин и дизельное топливо где-то дешевеет, а где-то и наоборот. Ямал стал лидером среди 18 регионов, где наблюдался спад стоимости на 2,4 % по сравнению с концом 2022 года. А в списке топ-10 регионов с самой низкой ценой на бензин Ямал занимает третье место. Такие данные 3 марта приводит исследовательское агентство «ПромРейтинг».

А рост цен на горючее отметили в 19 субъектах страны. Возглавила этот антирейтинг Республика Алтай — там цены выросли на 1,4 %. В Москве цена незначительно увеличилась на 0,1 %. А в Санкт-Петербурге цена не изменилась.

Розничные потребительские цены на бензин в среднем по стране на январь 2023 года составляют 50,89 рублей за литр, это на 4 копейки дороже, чем в конце 2022 года. АИ-92 в феврале подешевел на три копейки, а АИ-95 и АИ-98 подорожали на 6 и 2 копейки соответственно.

Самое дорогое дизельное топливо в Магаданской области, а самое дешевое — в Чеченской Республике. Самый дорогой бензин — в Чукотском автономном округе. Ни в один топ-10 в этих категориях ЯНАО не вошел.

Ранее мы рассказывали, что ЯНАО вошел в топ-3 рейтинга регионов РФ по росту доходов бюджета.

Путешественник едет из Краснодара в ЯНАО на мотоцикле: кадры экстремальных поездок

Путешественник едет из Краснодара в ЯНАО на мотоцикле: кадры экстремальных поездок

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру