СВО меняет экономику РФ: один из самых бедных регионов России зазывает на работу вахтовиков из одного из самых богатых

СВО меняет экономику РФ: один из самых бедных регионов России зазывает на работу вахтовиков из одного из самых богатых

Ямальцев приглашают на работу вахтовым методом станочником в Курган. Работодатель — «Строймаш», вахты длительностью от 60 суток, зарплата за смену на заводе — 3461 рубль. Такую информацию на доске объявлений Avito нашли журналисты URA.ru.

В итоге сложившуюся ситуацию можно назвать парадоксом — на заводы в одном из самых бедных регионов России ищут сотрудников в одном из самых богатых регионов страны.

ФОТО: avito.ru

Есть ряд льгот и удобных условий — бесплатное проживание в квартирах, по 1-2 человека в комнате. В жилище обещают наличие шкафчиков, холодильников, TV, Wi-Fi, стиральной машины и остальных обязательных атрибутов для отдыха. Вычетов из зарплаты за использование всего описанного нет.

ФОТО: avito.ru

Каждому потенциальному станочнику предлагают привести друга. Если он проработает более 10 смен без проблем, то тот, кто привел нового сотрудника, получит 4000 рублей за кадровую работу.

Некоторые курганцы считают, что у области если и была дурная слава бедного региона, то сейчас это не так. Местные говорят, что дела в общем стали лучше, чем те же пять лет назад. Есть заводы, все работают. Не работают только те, кто не хочет работать, а кто хочет — без сложностей находит вакансию. Помимо предприятий процветает мелкий туризм. Особенно Медвежье озеро. Но не все гладко — территория еще не благоустроенная, местами даже просто грязная.

Ранее мы рассказывали: ямальцы считают, что гараж должен стоить полмиллиона или быть бесплатным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру