На Ямале «Акселератор самозанятых» научит северян вести бизнес и поднимать продажи

На Ямале «Акселератор самозанятых» научит северян вести бизнес и поднимать продажи
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

В ЯНАО стартовал бесплатный образовательный интенсив для самозанятых жителей региона. 145 ямальцев начали обучение в «Акселераторе самозанятых», сообщили 12 октября в пресс-службе губернатора автономного округа.

«Акселератор самозанятых» проводит центр «Мой бизнес». Участие поможет ямальцам реализовать свои бизнес-проекты, увеличить объемы продаж и выстроить финансовые модели. Очные занятия пройдут в Новом Уренгое, Салехарде, Надыме и Ноябрьске. Первый этап — деловые игры.

«Участников программы интенсивного развития также ждет серия вебинаров. Им расскажут, как создавать нужные продукты, управлять денежными потоками, продавать на маркетплейсах, привлекать клиентов через контент-маркетинг. В рамках акселератора участникам предстоит пройти несколько онлайн-курсов на различные темы: построение digital-стратегии и продвижение бренда в интернете, бесплатные способы поиска клиентов, использование чат-ботов для бизнеса, настройка контекстной рекламы», — рассказали в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Развивать свой бизнес и поднимать продажи северян будут учить федеральные эксперты — действующие предприниматели. «Акселератор самозанятых» продлится до 9 ноября, после обучения ямальцы получат сертификаты от организаторов.

Напомним, на днях губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков обсудили ситуацию на рынке труда в ЯНАО и меры поддержки населения в сферах занятости и соцзащиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру