В преддверии Дня оленевода в Надыме взлетели цены на аренду жилья

В преддверии Дня оленевода в Надыме взлетели цены на аренду жилья
Фото: «Сделано у нас»

В преддверии Дня оленевода в Надыме выросли цены на съемное жилье. Об этом «МК Ямал» сообщили читатели, собиравшиеся съездить туда на праздник.

«Вчера начала искать жилье. Все гостиницы заняты. Нашла одну квартиру. Скидывают ссылку – 5000 рублей за сутки. Думаю, ну, нормально. Собственник продолжает беседу: только 12 тыс. рублей за сутки. Говорю: «Спасибо!» И если зайти на Авито и суточно.ру, то ценника меньше чем 10 тыс. рублей за сутки нет, и то все занято», – пишет возмущенная читательница.

И действительно, если зайти на сервис объявлений Avito, то минимальная цена аренды 1-комнатной квартиры составляет 5000 рублей. Как указано в описании, «в праздничные дни цена квартиры может быть выше в связи с загруженностью (уточняйте у администратора)». Предложения на гостиницы квартирного типа начинаются от 10 тыс. рублей в сутки.

За 4000 рублей желающие могут снять однушку в поселке Приозерный, который находится в 220 км от Надыма. Податель этого объявления, во избежание недоразумений, прямо указывает в тексте «Все, кто на День оленевода, то не бронируйте, пожалуйста!»

Ранее эксперт рассказывал о дорогих и бюджетных съемных квартирах в ЯНАО. 

Фото: «Сделано у нас»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру