«Академия вкуса» в Ноябрьске будет готовить Ивлевых и Агзамовых для всего Ямала

«Академия вкуса» в Ноябрьске будет готовить Ивлевых и Агзамовых для всего Ямала
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске состоялось открытие регионального центра подготовки специалистов общественного питания «Академия вкуса». Об этом рассказали в администрации муниципалитета.

Будущих Ивлевых и Агзамовых планируется учить на базе колледжа профессиональных и информационных технологий. Центр подготовки представляет собой учебно-производственный комплекс, включающий в себя мастерские для поваров, кондитеров и специалистов ресторанного сервиса (официантов), а также столовую. Здесь студенты будут оттачивать теорию и практику высокой кухни.

На церемонии открытия мастер-класс в кулинарной студии провел ведущий российский шеф-повар, президент Национальной ассоциации кулинаров России Денис Перевоз. Возможности студии позволяют в дальнейшем приглашать мэтров ресторанного бизнеса для обучения ноябрян.

Запуск регионального центра открывает перед колледжем, Ноябрьском и Ямалом в целом широкий спектр новых возможностей. Это и подготовка высококвалифицированных специалистов, и плодотворное сотрудничество с будущими работодателями.

Ранее мы писали, что ямальские общественники обсудили наставничество активных северян. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру