На Ямале по вине пьяного водителя погибла школьница

В Новом Уренгое в дорожно-транспортном происшествии погибла 15-летняя школьница, сообщает управление ГИБДД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Авария произошла в воскресенье возле одного из торговых центров города. По рассказам очевидцев, погибшая девочка вместе с подругой переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель, ехавший в этот момент поблизости, не сбавил скорость и не пропустил пешеходов.

В результате наезда одна из школьниц скончалась на месте, до приезда скорой помощи. Вторая девочка не пострадала, однако после ДТП находится в шоке.

Водитель после наезда на подростка скрылся с места происшествия. Полиция сразу же начала искать свидетелей трагедии. Информацию о поиске преступника разместили, в том числе, в социальных сетях. Позднее правоохранительные органы выяснили, что в момент ДТП 33-летний житель Нового Уренгоя был пьян.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру