Житель Ямала почти задушил полицейского

На Ямале расследуют нападение на полицейского. Житель Приуральского района чуть не задушил представителя правоохранительных органов, сообщает управление следственного комитета по ЯНАО.

В релизе уточняется, что несколько пьяных граждан доставили в местный отдел МВД. Полицейские должны были составить протоколы об административных правонарушениях, совершённых мужчинами.

Однако в этот момент одному из задержанных захотелось уйти. Когда дорогу ему преградил сотрудник дежурной части, мужчина схватил полицейского за горло и начал душить. Оттащить его в сторону смогли только двое сотрудников МВД. Пострадавший полицейский отделался ссадинами на шее. На нападавшего жителя Ямала заведено уголовное дело. 

Ещё один дебошир, уже являясь подсудимым по уголовному делу, предстанет перед судом и за участии в массовых беспорядках в изоляторе временного содержания в Новом Уренгое. Вместе с другими задержанными, находящимися под стражей, он разломал деревянную скамью и поджёг её. Ответственность за это преступление предусматривает до 8-ми лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру