Суд арестовал водителя, насмерть сбившего ямальскую школьницу

Водителя, который в пьяном состоянии насмерть сбил школьницу и скрылся с места, арестовали на два месяца, сообщили в пресс-центре прокуратуры ЯНАО.

Суд избрал меру пресечения в ходе заседания, прошедшего в среду, 14 ноября. Обвиняемому грозит от двух до семи лет лишения свободы, за ходом следствия следит новоуренгойское управление прокуратуры.

Напомним, смертельная авария произошла вечером воскресенья, 11 ноября около ТРЦ «Солнечный». По сообщениям очевидцев, автомобиль Opel Astra, за рулем которого находился нетрезвый водитель, совершал агрессивные манёвры, обгоны и игнорировал сигналы светофоров.

На пешеходном переходе улицы водитель вылетел на «встречку», в этот момент по «зебре» шла 15-летная местная жительница. Автомобиль сбил школьницу, после чего скрылся с места. Школьница скончалась еще до приезда «скорой».

Полицейским удалось быстро разыскать беглеца, который не стал отрицать содеянное.

«Сотрудниками полиции установлен водитель, совершивший ДТП. Им оказался 33-летний мужчина, который дал признательные показания», - сообщали ранее в управлении ГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Позже было выяснено, что водитель приехал на север из Краснодарского края. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Отметим, трагедия имеет широкий общественный резонанс: горожане принесли цветы и игрушки на место гибели девочки. А на прощание с погибшей собралось несколько сотен человек, некоторые даже посвятили ей стихи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру