Следком ЯНАО хочет забрать у полиции дело о сбитой насмерть девочке

СУ СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу требует передать дело о сбитой насмерть в Новом Уренгое школьнице в своё ведомство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Соответствующее обращение от следственного комитета поступило в окружное надзорное ведомство. Сейчас расследованием трагедии занимается полиция. В свою очередь, Следком потребовал передать уголовное дело в кратчайшие сроки. Однако прокуратура пока что остаётся на стороне полицейских.

В своём отказе прокуратура указала на то, что следственный комитет не указал конкретных причин, по которым объективное и всестороннее расследование дела силами Новоуренгойской полиции невозможно. Более того, ведомство установило, что сейчас этим делом занимается следователь МВД, который имеет опыт работы по уголовным делам данной категории с 2006 года, подчёркивается в пресс-релизе.

Напомним, что речь идет о смертельном ДТП, произошедшем в Новом Уренгое 11 ноября около ТРЦ «Солнечный». Тогда пьяный водитель на Opel Astra не пропустил 15-летнюю школьницу, переходящую дорогу по «зебре». От полученных травм девочка погибла на месте. Водитель скрылся с места аварии, но вскоре был задержан полицией.

В данный момент 33-летний мужчина арестован на два месяца, ему предъявлено обвинение. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру