Перебегавшую дорогу первоклашку сбили на Ямале

В селе Мужи (Шурышкарский район ЯНАО) девочка перебегала дорогу в неположенном месте. Водитель не успел среагировать на появление ребенка на дороге, в результате первоклассница попала в больницу, сообщает Госавтоинспекция Ямала.

ДТП произошло в четверг, 22 ноября, около 19:00 на улице Истомина. Как рассказали в пресс-службе ведомства, девочка возвращалась домой с дополнительных занятий. Семилетняя школьница решила перебежать дорогу в неположенном месте, причем «зебра» была всего в восьми метрах от ребёнка. Водитель автомобиля Nissan не успел среагировать на её появление на проезжей части – маленький пешеход попал под колеса.

В результате ДТП школьница получила серьёзные травмы, первоклассницу увезли в больницу на «скорой». О состоянии ребенка на данный момент не сообщается. По факту случившегося проводится проверка.

Отметим, это не первый за месяц случай ДТП, в результате которых пострадали дети. Так, ранее в Новом Уренгое погибла 15-летняя школьница, сбитая пьяным водителем на пешеходном переходе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру