Восьмилетнего мальчика сбили на «зебре» в ЯНАО

В Надыме восьмилетний мальчик стал жертвой ДТП, ребёнка сбила машина на переходе без светофора, сообщает газета «Красный Север» со ссылкой на отдел ГИБДД по Надымскому району.

ЧП произошло в субботу, 24 ноября, неподалеку от дома № 42 по улице Зверева в Надыме. Школьник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него наехал автомобиль.

За рулём машины был 20-летний местный житель. К счастью, ребёнок получил незначительные травмы. Медики осмотрели его на месте и отправили домой.

В ходе проверки по факту ДТП было установлено, что водитель был трезвым, а погода не мешала видимости. Идёт административное расследование.

Напомним, на минувшей неделе такое же ДТП произошло в Салехарде. Тогда ровесник пострадавшего из Надыма тоже попал под машину на «зебре» без светофора - на ребёнка наехала грузовая ГАЗель. Школьник отделался ушибами.

А в Новом Уренгое похожая авария закончилась трагически. В начале ноября пьяный водитель насмерть сбил девочку-подростка. Эта авария получила широкий общественный резонанс. Абсолютно незнакомые с близкими погибшей горожане приходили на прощание с девочкой. Ей посвятили стихи, а на место аварии возложили цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру