Женщина, упавшая в яму с кипятком на Ямале, находится в реанимации

63-летняя жительница Надыма, два дня назад упавшая в яму с кипятком во дворе многоквартирного дома, в данное время находится в реанимации Надымской ЦРБ, сообщает информагентство «Новый День».

Согласно сообщениям ряда СМИ, её состояние оценивается врачами как стабильно тяжёлое.

Напомним, трагедия произошла на придомовой территории, где случилась авария на теплотрассе. Из прорвавшихся труб хлестал кипяток. Жительница дома выбежала в палисадник, чтобы собрать декоративные фигуры, которые могли пострадать при аварии. Но в этот момент под ней «просел» грунт, и надымчанка упала в яму с кипятком.

В итоге женщина получила ожоги 40% тела – второй и третьей степени. Однако она находится в сознании, аппаратной поддержки дыхания не требуется. Медики готовят необходимую документацию для транспортировки в специализированный ожоговый центр.

Местное отделение полиции начало проверку обстоятельств инцидента.

По информации СМИ, от коммунальных структур комментариев пока не поступало.

В одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте» местные жители стараются поддержать пострадавшую женщину. Оказывается, многие жители города её хорошо знают. Год от года она высаживала рядом со своим подъездом растения и цветы, и украшала участок декоративными фигурами. Сюда часто приходили горожане, чтобы сфотографироваться с фигурками сказочных героев. Некоторые пользователи соцсетей считают, что именно это увлечение привело женщину трагедии. По неподтверждённым данным, пострадавшую предостерегали об опасности и просили не выходить на этот участок двора, однако она не послушалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру