«Мраморные» коровы заживо сгорели на ямальской ферме

Огонь практически сразу охватил деревянную постройку с животными, которым не удалось спастись, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Пожар произошел в ночь на вторник, 27 ноября, в деревне Новый Киеват Шурышкарского района. Населённый пункт находится в 19-ти километрах от районного центра.

Сообщение о возгорании на ферме поступило в 02:30, деревянная постройка площадью чудь больше 400 «квадратов» вспыхнула почти мгновенно. Прибывшие на место пожарные потушили огонь, однако животных спасти не удалось – все они погибли в огненной ловушке.

Всего в помещении находилось 25 свиней, 21 корова и 10 куриц. Люди в огне не пострадали. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с печью. Сгорели все кормовые запасы.

Отметим, ферме, на которой произошёл пожар, с 2014 года оказывается господдержка – на помощь хозяйству ежегодно выделяется по 1 мин рублей. Коровы, которые погибли в огне, принадлежали, в том числе, и к породе герефорд. Таких животных разводят для производства мраморной говядины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру