Полиция ЯНАО нашла двух похитительниц денег с банковских карт

Полиция ЯНАО нашла двух похитительниц денег с банковских карт
foter.com, verchmarco

В городе Лабытнанги (ЯНАО) сотрудники полиции оперативно раскрыли две кражи денег. Об этом сообщает пресс-служба окружного управления МВД России.

Так, 27 ноября от местного жителя приняли заявление, который утверждал, что у него похитили с банковской карты 13,5 тыс. рублей. Полицейские за сутки установили преступника. Оказалось, что это 28-летняя жительница Лабытнанги. Деньги она перевела на свою банковскую карту через установленный на телефоне потерпевшего гражданина «Мобильный банк» и успела их потратить. Полицейские возбудили в отношении подозреваемой молодой женщины уголовное дело.

Кроме того, в Лабытнанги «по горячим следам» раскрыли ещё одно аналогичное преступление. Житель города 28 ноября сообщил, что с его банковской карты похитили 56 тыс. рублей. В ходе проверки следователи установили, что деньги у пострадавшего списали в период с июля по ноябрь, тоже с помощью услуги «Мобильный банк». В это время он отбывал наказание в колонии, а телефон оставил своему отцу.

В течение суток полицейские нашли подозреваемую — неработающую 22-летнюю гражданку. Уточняется, что девушка ранее не судимая. Свою вину она признала и написала явку с повинной. Полицейские возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру