Стали известны подробности пожара в крупнейшем городе Ямала

Стали известны подробности пожара в крупнейшем городе Ямала
Архивное фото ГУ МЧС по ЯНАО

Погорельцы из Нового Уренгоя начали получать помощь от местных властей, сообщает информационно-аналитическое управление администрации города.

Как сообщает региональное управление МЧС, утром воскресенья, 2 декабря, на улице Первопроходцев в Новом Уренгое загорелся жилой дом. Огонь полностью уничтожил деревянное двухэтажное здание, в котором располагалось 24 квартиры.

С момента происшествия с пострадавшими работают специалисты. Погорельцы были размещены во временном пункте для жилья и обеспечены горячим питанием. Каждая семья получает индивидуальную помощь: средства для покупки необходимых предметов и содействие в восстановлении документов.

Помимо этого, десять семей получили квартиры, и ещё десять занимаются оформлением документов на жильё. Ещё две семьи сейчас расположились в маневренном фонде до решения вопроса об обеспечении их жильём. Оставшиеся две семьи пока не обращались в мэрию, так как сейчас находятся за городом.

Простые жители Нового Уренгоя также не остались равнодушными к чужому горю. Горожане приносят к пункту временного размещения одежду, тёплые одеяла, средства личной гигиены и многое другое. В данный момент необходимость в таких вещах уже отсутствует.

Городская больница сообщает о самочувствии троих пациентов, которые поступили к ним после пожара. Одна женщина находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Девушка 18-ти лет и мужчина сейчас в травматологии, их состояние специалисты оценивают как средней тяжести.  

В понедельник, 3 декабря, при разборе сгоревшего дома спасатели в одной из квартир обнаружили фрагменты тел, которые могут принадлежать женщине и её малолетнему ребёнку. Ранее сообщалось, что женщина и ребёнок пропали без вести после пожара.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Кроме того, на место пожара отправился сотрудник испытательной пожарной лаборатории, который установит причины возгорания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру