Ямальские 90-е: в криминальной перестрелке убили бизнесмена

Стрельба произошла в Надыме (Надымский район ЯНАО), в данный момент задержан один подозреваемый, сообщает пресс-служба окружного управления Следственного Комитета РФ.

Конфликт между двумя местными семьями произошёл днем в субботу, 1 декабря, на улице проезд № 1. По предварительной информации, двое мужчин открыли огонь по трём оппонентам.

По сообщению местных жителей, каждая из сторон конфликта находилась в кровном родстве. С одной стороны – три родственника по фамилии Мамедовы, с другой – два брата Ахундовы.

По словам единственного пострадавшего, находящегося в сознании, Ялчына Мамедова, стрельба началась в ходе запланированной встречи между семьями. Как рассказал мужчина, братья Ахундовы приехали на черном внедорожнике Toyota Land Cruiser в сопровождении ещё двух мужчин. Они сразу же открыли стрельбу по Ялчыну и его родственникам. Одного убили на месте, второму попали в голову и живот – мужчина в коме, Ялчына Мамедова ранили в грудь, ему удалось сбежать.

В данный момент возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». Задержан один из подозреваемых, решается вопрос о его аресте. Личность задержанного не уточняется.

По словам Ялчына Мамедова, случившееся было наказанием, за то, что его семья, которая занимается бизнесом, отказалась платить нападавшим за «крышу».

Во всех обстоятельствах и причинах случившегося теперь будут разбираться следователи. Им, среди прочего, предстоит изучить запись с камеры наблюдения, которая, по словам пострадавшего, зафиксировала момент убийства.

Представители семьи Ахундовых не в первый раз попадают в поле зрения правоохранительных органов. Несколько лет назад к длительным срокам были приговорены несколько членов семьи и связанные с ними лица. Они были признаны виновными в ряде эпизодов вымогательства и в нападениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру