Убийца, нанёсший 30 ударов топором, пойдёт под суд на Ямале

Рассвирепевший мужчина сначала избил своего оппонента, а затем нанёс ему больше 30 ударов топором, рассказали в пресс-службе прокураторы ЯНАО.

Обвинительное заключение в отношении местного жителя, которого подозревали в жестоком убийстве, было утверждено прокурором в понедельник, 10 декабря. Через два дня дело было направлено в суд.

Убийство произошло в результате пьяной ссоры между собутыльниками. Двое мужчин 23 и 53 лет лет выпивали крепкие напитки дома у старшего из них. В какой-то момент он пожелал прекратить пьянку и попытался выпроводить молодого гостя, но пьяный мужчина отреагировал с невероятной агрессией.

Сначала он кинулся на недавнего собутыльника с кулаками, затем продолжил избивать упавшего на пол мужчину ногами. На этом нападавший не успокоился – он схватил стоящий у стены топор и в буквальном смысле изрубил хозяина квартиры. Мужчина скончался на месте, эксперты насчитали на его теле больше 30 ран от ударов топором.

Злоумышленник сбежал, оставив труп на месте происшествия. Однако долго скрываться ему не удалось, уже на вторые сутки он был схвачен полицейскими. На допросе мужчина дал признательные показания.

Теперь решение о наказании примет суд. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру