Двоих пьяных наркозакладчиков задержали на Ямале

Двоих пьяных наркозакладчиков задержали на Ямале
Photo on Visualhunt.com

Двое безработных юношей из Надыма (Надымский район ЯНАО) решили построить карьеры в наркобизнесе. Однако правоохранительные органы задержали их уже в первый месяц «работы», рассказали в управлении СК по Ямалу.

На данный момент завершено расследование в отношении двух приятелей 17 и 18 лет. Молодые люди обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере.

Следователи выяснили, что первые шаги в незаконном бизнесе сделал 17-летний обвиняемый. Осенью текущего года с юношей через интернет связался пока что неустановленный следствием человек. Он предложил молодому надымчанину поработать «закладчиком» за солидное вознаграждение.

Молодой человек не просто согласился, он уговорил заняться распространением наркотиков своего 18-летнего товарища.

Вместе парни получали «товар» от того самого заказчика из интернета, затем расфасовывали крупную партию на мелкие дозы и прятали их по городу. Покупатели забирали вещества уже из тайников, без участия молодых «поставщиков». После заказчик передавал им деньги за работу. Не уточняется, встречались ли молодые люди с ним лично.

Задержали горе-наркокурьеров полицейские, когда те в пьяном виде как раз занимались своим незаконным делом – распределяли закладки на улицах города. Это случилось 30 октября, уточняется в релизе. На момент задержания парни не работали и не учились.

Информация об этом уголовном деле направлена в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сейчас дело передано в суд, молодые люди могут попасть за решётку на 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру