На Ямале пьяный мужчина случайно сжёг женщину с ребёнком

На Ямале пьяный мужчина случайно сжёг женщину с ребёнком
Photo on Visualhunt.com

Трагическое событие произошло в Ноябрьске (Пуровский район ЯНАО). Пьяный мужчина не затушил сигарету в доме, где спала его сожительница с двухлетним малышом, говорится в сообщении управления СК РФ по ЯНАО.

В результате неосторожного обращения с огнём женщина и ребёнок погибли. Пожар произошел рано утром 8 октября, уточняется в релизе.

Обвиняемый был пьян после ночных возлияний. Покурив, 52-летний мужчина оставил тлеющую сигарету в пепельнице на подлокотнике кресла и отправился спать. В это время в доме была его 46-летняя сожительница и двухлетний мальчик, они спали. Ребёнка оставила под присмотром женщины её племянница.

Через некоторое время загорелось кресло, затем огонь быстро распространился по дому. Мужчина проснулся и выбежал из дома, однако женщина с малышом спастись не успели.

Когда приехали пожарные, дом уже полыхал. Хозяина госпитализировали с 20% ожогом тела в Ноябрьскую ЦГБ.

Предположительно, погибшие даже не проснулись – они задохнулись, когда начался пожар. Эксперт подтвердил эту версию, указав причиной смерти женщины и ребёнка острое отравление окисью углерода.

Сейчас мужчина задержан, он раскаивается и активно содействует следствию. В данный момент ему предъявили обвинение в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Теперь обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру