Ямалец задушил попутчицу и закопал её в тундре

Ямалец задушил попутчицу и закопал её в тундре
Фото: Photo on Foter.com

К восьми годам приговорили ямальца, закопавшего в тундре девушку из Владивостока. Об этом сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

Надымчанин приговорен к восьми годам колонии строгого режима и принудительному лечению у психиатра. В 2017 году мужчина задушил попутчицу и закопал её тело в лесотундре. Информация о приговоре появилась в пятницу, 18 января.

В Следственном комитете рассказали, что девушка из Владивостока пропала в Надымском районе в начале августа 2017 года. Тогда в правоохранительные органы обратилась её мать. Материалы проверки по данному факту поступили в ямальское управление СК летом 2018 года.

В ходе следствия выяснилось, что последним, кто видел девушку живой, был 33-летний надымчанин. Он подвозил новую знакомую из поселка Пангоды в Новый Уренгой. Погибшей нужно было попасть в аэропорт, но до воздушной гавани она так и не добралась.

Во время поездки между водителем и девушкой завязался конфликт. Слово за слово — и рассвирепевший мужчина набросился на попутчицу. Он задушил её, а тело закопал в лесотундре.

Во время общения со следователями злоумышленник во всем сознался, теперь ему предстоит пройти лечение и отсидеть срок по решению суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру