Ямалец перевел 140 тысяч за «фейковую» машину

Доверчивый житель города Лабытнанги (ЯНАО) отправил деньги в качестве предоплаты за автомобиль. Объявление о продаже машины он нашёл в интернете, рассказали в пресс-службе окружного МВД.

Мужчина 1978 года рождения из Лабытнанги обратился в полицию в пятницу, 17 января. По словам потерпевшего, он лишился внушительной суммы после телефонного разговора.

Как рассказали в ведомстве, мужчина стал жертвой мошенника, попытавшись купить автомобиль. Он присматривал себе новую машину в интернете и быстро нашёл подходящий вариант. Потерпевший набрал номер, указанный в объявлении, ему ответил злоумышленник, который представился продавцом. Он попросил внести предоплату за авто на банковскую карту — покупатель согласился и сделал перевод на сумму 140 тыс. рублей.

Через некоторое время потерпевший попытался связаться с лже-продавцом, но ему это не удалось. Именно тогда мужчина понял, что его обманули, и отправился писать заявление в полицию.

В данный момент полицейские устанавливают личность обманщика. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», ведётся расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру