Власти Салехарда выясняют, как на крышу многоэтажки попали подростки

Власти Салехарда выясняют, как на крышу многоэтажки попали подростки
Стоп-кадр с выложенного видео

В городе Салехард (столица Ямала) подростки бегали по крыше многоэтажного дома. Соответствующая видеозапись опубликована накануне, 3 февраля, в группе «В Салехарде» в соцсети «ВКонтакте».

Автор поста интересуется, что за «герои-высотники» устроили забег. Комментаторы разошлись во мнении. Некоторые считают, что в таких случаях необходимо вызывать спасателей. Другая часть пользователей намерена привлечь к ответу управляющую компанию многоэтажки, которая не закрыла доступ на кровлю здания. Есть и те комментаторы, которые вспомнили, что сами в детстве «покоряли» крыши домов. Тем не менее, многие пользователи сочли такое развлечение на высоте девяти этажей опасным.

Представители городской администрации оперативно отреагировали на инцидент. В день происшествия спецкомиссия посетила место событий, доступ на чердак для посторонних перекрыли, сообщает ИА «Север-Пресс».

При этом коммунальщики, и чистившие до этого на крыше снег, утверждают, что дверь была закрыта. Как туда попали дети, выяснят в ходе проверки. Также проведут работу с другими управляющими компаниями, чтобы в будущем предотвратить подобные происшествия. Власти города также пообещали поговорить со школьниками об опасности такого досуга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру