На Ямале у пенсионерки украли деньги с помощью смс

На Ямале у пенсионерки украли деньги с помощью смс
Photo by hyku on Foter.com / CC BY-SA

Жительницу города Лабытнанги обманули с помощью ложного сообщения о блокировке банковской карты, сообщили в пресс-службе УМВД Ямала.

Полицейские выяснили, как 79-летняя женщина попалась на удочку телефонных мошенников. Потерпевшая рассказала, что 1 февраля с незнакомого номера получила смс-сообщение о том, что ее пластиковая карта заблокирована.

Женщина перезвонила по телефону, с которого пришло сообщение. Ей ответил мужчина, он заявил, что является ответственным сотрудником банка и может помочь разблокировать карту прямо во время телефонного разговора. Для этого лже-сотрудник попросил у пенсионерки продиктовать все данные карточки. Затем потерпевшей пришло смс с кодом, его она тоже продиктовала в трубку.

Результатом стала пропажа 15 тысяч рублей со счета пожилой женщины. Распознав обман, она обратилась в полицию и написала заявление.

На данный момент идет расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Кража». Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, решившего нажиться на доверчивой пенсионерке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру