Проблема с домом, обросшим нечистотами в Лабытнанги, решена

Проблема с домом, обросшим нечистотами в Лабытнанги, решена
Пресс-центр администрации города Лабытнанги

Администрация Лабытнанги сообщила о том, что в среду, 6 февраля, в доме, на стене которого вырос сталактит из фекалий, заменили трубу.

Первым о происшествии рассказал анонимный житель города в социальной сети «ВКонтакте». Пользователь опубликовал сообщение и фотографии дома в сообществе «Лабытнанги Info» во вторник, 5 февраля.

https://vk.com/lbtinfo Лабытнанги Info

«Переулок Ленинский, дом 1, квартира 2, заливают фекалиями, 31 числа написано заявление в управляющую компанию, по сей день меры не приняты», — написал возмущенный горожанин, приложив фото.

https://vk.com/lbtinfo Лабытнанги Info

На сообщение оперативно отреагировала администрация города, пообещав в ближайшее время решить проблему. На следующий день аварию, которая, как выяснилось, произошла из-за прорыва трубы, устранили. Трубу поменяли и утеплили.

https://vk.com/lbtinfo Лабытнанги Info

Специалисты городского управления ЖКХ объяснили, что ЧП произошло из-за того, что владельцы квартиры самостоятельно поменяли систему водоотведения. На улицу поставили трубы, предназначенные для помещений — они не выдержали морозов и лопнули. К слову, жильцов квартиры пока что не нашли, на связь со соседями они также не выходят.

Руководителя управляющей компании вызвали в администрацию, чтобы получить объяснения по данной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру