На Ямале поймали водителя, укравшего 110 кг кабеля с месторождения

На Ямале поймали водителя, укравшего 110 кг кабеля с месторождения
Фото: пресс-служба УМВД России по ЯНАО

Мужчина хотел вывезти медный провод и сдать его в пункт приема металла, сообщили во вторник, 19 февраля, в пресс-службе УМВД по ЯНАО.

О совершенном преступлении полицейские узнали от охранников одного из месторождений, находящегося в 80 километрах от Тарко-Сале в Пуровском районе. Вечером мужчины остановили грузовик, водитель которого планировал покинуть охраняемую территорию.

С документами на машину и водительским удостоверением оказалось все в порядке, а вот к грузу возникли определенные претензии. В кузове ГАЗа лежал очищенный медный кабель, документов на цветной металл у 48-летнего мужчины не оказалось. Вскоре выяснилось, что никаких поручений от руководства о вывозе груза водитель не получал, а медь попала в авто не совсем законным путем.

Охранники вызвали полицию. Стражи порядка установили, что 110 кг кабеля водитель срезал с катушек на месторождении. Ценный груз он планировал тайком вывезти и сдать в пункт приема цветного металла.

Сколько именно намеревался заработать вор не ясно, зато сумму ущерба посчитали легко: предприятие оценило пропажу в 70 тысяч рублей. Цветмет стражи порядка изъяли, а на водителя возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Пока ведется следствие мужчина будет находиться под подпиской о невыезде, а в дальнейшем ему грозит до двух лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру