В Муравленко суд лишил прав водителя, таранившего ворота МВД. Фото

В Муравленко суд лишил прав водителя, таранившего ворота МВД. Фото
Фото:пресс-служба УМВД России по ЯНАО

Горожанин, снесший на джипе главные ворота у здания полиции в Муравленко, признан виновным по трем административным статьям. Его лишили прав и обязали выплатить штраф, сообщили в среду, 20 февраля, в окружном управлении МВД.

В воскресенье, 17 февраля, 43-летний мужчина на внедорожнике ВМW Х5 умышленно въехал в ворота отделения полиции, от удара одна из створок слетела с петель. После этого водитель попытался скрыться на своем авто. За ним началась погоня. Полицейским с трудом удалось остановить внедорожник, ведь все их требования мужчина игнорировал. Выйдя из машины он попытался бежать, но безуспешно. Гражданина доставили в дежурную часть.

Фото:пресс-служба УМВД России по ЯНАО

На данный момент мужчина признан виновным в трех административных правонарушениях, хотя при задержании на него составили восемь протоколов. В соответствии с административным кодексом его арестовали на двое суток и лишили прав на управление автомобилем на год. Кроме того, автомобилист обязан выплатить 4000 рублей штрафа и пройти диагностику на употребление наркотиков.

Водитель свой поступок комментировать не стал. О сумме ущерба, нанесенного силовому ведовству, не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру