Нерадивая мать, метнувшая нож в полицейскую в Тазовском, предстанет перед судом

Нерадивая мать, метнувшая нож в полицейскую в Тазовском, предстанет перед судом
Photo by CapCase on Foter.com / CC BY

О завершении расследования уголовного дела по статье «Применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» сообщили в СУ СКР по ЯНАО в понедельник, 18 марта.

Речь идет об инциденте, который произошел 1 февраля текущего года. Тогда 31-летняя жительница поселка Тазовский взяла своего девятимесячного ребенка и отправилась в гости к приятельнице распивать алкоголь. В какой-то момент родной брат хозяйки квартиры обратил внимание на младенца — малыш был явно чем-то болен. Мужчина вызвал «скорую».

Фельдшер осмотрела ребенка и заявила, что его нужно немедленно госпитализировать. Но пьяная мать отказалась передать младенца врачам. Медработница вызвала полицию.

На место приехала женщина-полицейский. Увидев человека в форме нерадивая мать отреагировала крайне агрессивно — она метнула в полицейскую нож, но оружие, к счастью, не попало в цель. Тогда гражданка накинулась на инспектора. Женщине удалось несколько раз ударить полицейскую ногой.

В результате агрессивную мать доставили в полицию, а ребенка — в больницу. Информация о случившемся была направлена комиссию по делам несовершеннолетних.

На данный момент уголовное дело передано в суд, который решит судьбу тазовчанки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру