На Ямале умер ученик школы-интерната

На Ямале умер ученик школы-интерната
Photo by SamboD on Foter.com / CC BY

В селе Гыда (Тазовский район ЯНАО) умер несовершеннолетний юноша. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

Уточняется, что подростку было 16 лет, он учился в местной школе-интернате. В пятницу он перестал выходить на связь. Через несколько часов его начали искать волонтеры и полиция. Утром субботы они нашли тело мальчика.

Сейчас в Тазовском районе работает ямальский Следственный комитет. Одноклассникам и друзьями умершего помогают психологи.

Замглавы администрации Тазовского района по социальным вопросам Ирина Буяновская взяла под личный контроль выяснение всех обстоятельств. Власти также оказывают помощь родным умершего.

Между тем, в соцсетях появилась информация о том, что подросток повесился. Пользователи пишут, что 16-летний девятиклассник якобы накануне поругался со своей подругой.

В комментариях пользователи написали, что у мальчика было серьезное психиатрическое заболевание. Он принимал назначенные психиатром лекарства на фоне весеннего обострения, утверждает пользовательница Анна Бобровская. По ее словам, возможно наследственное заболевание, так как семь лет назад покончил с собой старший брат умершего.

В свою очередь, «СеверПресс» со ссылкой на замдиректора Гыданской школы-интерната пишет, что погибший учился в корреляционном классе. По словам сотрудников школы, у юноши уже было три попытки суицида, но до сих пор его удавалось остановить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру