В Губкинском шифер обвалился с крыши под тяжестью снега

В Губкинском шифер обвалился с крыши под тяжестью снега
Фото: vk.com Руслан Яковец

Шифер на крыше одного из жилых домов в Губкинском сломался под давлением снежной массы. На несвоевременную работу управляющей компании пожаловались жители в социальной сети «ВКонакте». Первые фотографии с последствиями ЧП опубликовали в сообществе «Губкинский — город мечты» в пятницу, 22 марта.

На следующий день мужчина сообщил, что представители управляющей организации пообещали очистить кровлю от снега, однако работы не были выполнены. Пользователь соцсети приложил новые снимки.

Добавим, 22 марта глава Губкинского Андрей Гаранин в своем Instagram сообщил о том, что сообщения жителей города о необходимости уборки снега не остаются без внимания властей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые жители, вижу и слышу каждое ваше обращение. Поверье, наша техника работает по максимуму! Понимаю ваше беспокойство и ставлю задачу качественно очистить город. Конечно, сразу везде не успеть, тем не менее в этом году за 2 месяца мы уже вывезли столько снега, сколько за весь осенне-зимний период 17-18 годов. В сутки вывозится 1500 кубов снега. Очистка крыш и козырьков - тоже на особом контроле, ведь от этого зависит безопасность жителей. Попутно обратил внимание и на состояние контейнерных площадок - с ними тоже надо наводить порядок. Всем спасибо за поддержку!

Публикация от Андрей Гаранин (@garanin_a_m)

Ранее сообщалось, что в окружной прокуратуре работает «горячая линия»: жители Ямала могут назвать адреса, где не убирают снег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру