В Ноябрьске присяжные решили судьбу убийц местного бизнесмена

В Ноябрьске присяжные решили судьбу убийц местного бизнесмена
Photo on Foter.com

Двое мужчин и их подельница признаны виновными в жестоком убийстве 60-летнего владельца одного из магазинов в ТЦ «Арктика» Фармана Зохрабова. На основании решения присяжных суд вынес приговор — 24 и 23 года мужчинам и 6 лет для женщины. О решении суда в понедельник, 25 марта, сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Трое злоумышленников задумали совершить преступление еще в ноябре 2016. Тогда двое ранее судимых жителей Башкирии решили ограбить пожилого предпринимателя, они попросили о помощи свою знакомую. Женщина работала в ТЦ «Арктика» и была знакома с потенциальной жертвой. Всем фигурантам дела на момент совершения преступления было по 30 лет.

В определенный заранее день, 12 января 2017, злоумышленница попросила коммерсанта подвезти ее к гаражам. Ничего не подозревавший бизнесмен согласился. Когда они приехали на место, подельники в масках набросились на пожилого человека.

Они избили его и забрали наличные, но их оказалась не так много, как ожидали злоумышленники. Забрав у своей жертвы ключи от квартиры, они обыскали ее и нашли 20 тыс. рублей.

Затем предпринимателя вывезли в лесной массив и убили, нанеся множество ударов молотком по голове. Тело присыпали снегом, а одежду сожгли в промзоне.

В результате мужчин признали виновными в преступлениях предусмотренных пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой», части 4 статьи 166 УК РФ «Угон автомобиля» и пунктами «ж, к» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Женщина прошла лишь по одной статье — «Разбой».

Мужчин приговорили к 23 и 24 годам за решеткой. Женщина будет отбывать наказание шесть лет. Все виновные отправятся в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру