В Салехарде ищут вандалов, разбивших стекла на остановках

В Салехарде ищут вандалов, разбивших стекла на остановках
Фото: прокуратура ЯНАО

Уголовные дела возбудили в Салехарде по факту повреждения остановочных павильонов, сообщается 5 апреля на сайте прокуратуры ЯНАО.

В 2018 году представитель компании «Салехардская дирекция единого заказчика» два раза обращался в полицию. Он сообщал о том, что неизвестные разбили стекла остановочных павильонов в Салехарде. Инциденты произошли на остановках на улице Зои Космодемьянской и проспекте Молодежи.

Заявитель просил полицию найти виновных и привлечь их к ответственности. Однако полицейские, проведя проверку, отказали в возбуждении уголовных дел, так как причиненный ущерб является незначительным: не более 10 тысяч рублей.

Прокуратура ЯНАО проверила законность решений УМВД и выяснила, что полицейские не дали юридической оценки действиям виновных лиц по статье «Вандализм». Постановления об отказе в возбуждении дел были признаны незаконными и отменены.

После новых проверок были возбуждены уголовные дела о вандализме. Прокуратура дала полиции указания по направлению расследования, чтобы установить лиц, причастных к повреждению остановочных комплексов.

Для справки, салехардским вандалам грозит штраф до сорока тыс. рублей, либо обязательные работы, либо арест сроком до трех месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру