Утопивший невесту в карьере ноябрянин выступил с последним словом

Утопивший невесту в карьере ноябрянин выступил с последним словом
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Судебное следствие по делу о гибели 19-летней Юлии Обидченко завершилось. Ее жених, 19-летний Вадим Христоев, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, выступил в суде с последним словом, передает 8 апреля «Миг ТВ».

Ранее «МК Ямал» сообщал, что трагедия произошла 14 октября 2018 года. Двое молодых людей находились в автомобиле «Лада», за рулем был выпивший Вадим Христоев. Нетрезвый водитель допустил съезд авто в воду на карьере «Миллионник». Сам он выбрался из утонувшей машины, а девушка погибла. Христоеву вменяется причинение смерти по неосторожности.

В течение нескольких месяцев длилось расследование. Молодой человек признал вину в гибели Юлии. В понедельник, 8 апреля, он выступил в суде с последним словом.

Вадим Христов сообщил, что в тот день устроил свидание для Юлии Обидченко, однако романтика обернулась трагедией. Он попросил прощения у родителей девушки, отметив, что уже ничего не может изменить и признает, что виноват.

Гособвинитель просит для Христова 1 год и два месяца лишения свободы в колонии-поселении и матпомощь семье погибшей в размере миллиона рублей. Также предлагается лишить его автоправ на срок до трех лет.

Приговор по делу суд вынесет в среду, 10 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру