Мнимая компенсация за БАДы обошлась пенсионерке из ЯНАО в 2 млн

Мнимая компенсация за БАДы обошлась пенсионерке из ЯНАО в 2 млн
Photo by Grumpy-Puddin on Foter.com / CC BY

Жительница Лабытнанги стала жертвой мошенника, который выдал себя за следователя и пообещал компенсировать деньги за покупку, совершенную несколько лет назад. О возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере» сообщили в понедельник, 8 апреля, в пресс-службе окружного управления МВД.

В ведомстве рассказали, что потерпевшая пришла в полицию города Семи лиственниц 30 марта. Женщина в возрасте 69 лет рассказала, как попалась на удочку обманщика. Ранее ей с неизвестно номера позвонил мужчина, он представился следователем и сообщил, что в Москве задержали мошенников, которые распространяли поддельные БАДы. Лже-следователь заверил северянку в том, что ей положена компенсация за продукцию купленную еще в 2014 году. Женщина согласилась.

Злоумышленник несколько раз созванивался с потерпевшей и вводя в заблуждение убедил ее перевести 2 млн 300 тыс. рублей. После перевода связь оборвалась.

Поняв, что стала жертвой телефонного мошенника, пенсионерка обратилась в полицию. В данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность обманщика, идет расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру