В Пуровске бизнесмена арестовали за мошенничество с госконтрактом

В Пуровске бизнесмена арестовали за мошенничество с госконтрактом
Photo on Foter.com

В поселке Пуровск возбудили уголовное дело по факту мошенничества, подозреваемый арестован, сообщила 9 апреля пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

В полицию Пуровского района поступило сообщение о мошенничестве с госконтрактом. Проверка показала, что 25 мая 2018 года муниципальное унитарное предприятие заключило контракт с бизнесменом. Согласно контракту, предприниматель должен был поставить очистные сооружения в Пуровске, а также отремонтировать инженерные сети. Стоимость работ — 18 миллионов рублей.

Бизнесмен поставил очистные резервуары за два миллиона рублей. Выяснилось, что они не соответствуют техническим требованиям. Представитель муниципального предприятия знал об этом, но все равно принял работы, подписав соответствующие акты. Таким образом, бюджету района причинили ущерб на два миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, предпринимателя арестовали на время расследования. О том, будет ли избрана мера пресечения для представителя унитарного предприятия, станет известно позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру