Полиция Салехарда 30 раз за месяц выезжала на вызовы в бары и кафе

Полиция Салехарда 30 раз за месяц выезжала на вызовы в бары и кафе
Фото: администрация Салехарда

Представители мэрии Салехарда (столица ЯНАО) провели совещание с участием руководителей развлекательных заведений города. Главной темой обсуждения стало обеспечение правопорядка на их территориях, сообщила администрация муниципалитета в четверг, 11 апреля.

В некоторых заведениях уже приняли в этом направлении дополнительные меры. В частности, на прошлом совещании их собственникам рекомендовали обеспечить качественное видеонаблюдение в самих зданиях и около них на улице. Также им посоветовали для эффективного обеспечения порядка заключить договоры с охранными предприятиями.

Сообщается, что за месяц полицейские Салехарда получили тридцать вызовов из питейных и развлекательных заведений. Рекордсменом стал бар «Пятница», куда для разбирательства с дебоширами они выезжали десять раз. Кроме того, из «Пралине» и «Вегаса» поступило восемь и четыре вызовов соответственно.

Полицейские попросили руководителей кафе и баров уделить пристальное внимание порядку на прилегающих к ним территориях, где обычно случаются драки, а громкая музыка ночью мешает жильцам, расположенных рядом домов.

По словам начальника отдела профилактики правонарушений городской администрации Виталия Захарчука, пока от граждан поступает очень много жалоб на шум и нарушение покоя вблизи развлекательных учреждений. Свести их к минимуму и снизить количество правонарушений помогут совместные усилия участников совещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру