Ямалец отсидит два года за демонстрацию неприличных жестов

Ямалец отсидит два года за демонстрацию неприличных жестов
Photo on Foter.com

Житель села Красноселькуп (райцентр Красноселькупского района ЯНАО) получил тюремный срок за оскорбления, публично нанесенные представителю власти. Суд счел достаточными доказательства его вины и вынес приговор по статье 319 УК РФ, сообщило следственное управление СК РФ по ЯНАО 12 апреля.

Уточняется, что пьяного 44-летнего жителя Красноселькупа 27 января доставили в больницу на медосвидетельствование. Там он неоднократно нецензурной бранью оскорбил полицейского, показывая при этом неприличные жесты. До этого мужчина был уже несколько раз судим, он раскаялся и вину признал. Суд назначил ему два года и один месяц лишения свободы в колонии общего режима.

Примечательно, что за аналогичное преступление в Красноселькупе скоро предстанет перед судом еще один местный житель. Материалы уголовного дела следователи передали в суд. Сотрудники полиции доставили 11 февраля пьяного 20-летнего мужчину, устроившего драку в подъезде, в больницу для медосвидетельствования. Дебошир, не желая подчиняться требованиям полицейского, при свидетелях неоднократно оскорбил его, выражаясь нецензурно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру