Ямалец пойдет под суд за хранение патронов времен Великой Отечественной войны

Ямалец пойдет под суд за хранение патронов времен Великой Отечественной войны
Фото: пресс-служба УМВД России по ЯНАО

Полиции стало известно о том, что в квартире 48-летнего мужчины, проживающего в Лабытнанги, хранятся боеприпасы. Об этом 22 апреля сообщает пресс-служба окружного УМВД.

Выехав на место, представители ведомства, нашли у хозяина квартиры шесть патронов. Два из них являются военными и относятся к образцам 1943 года, еще четыре единицы являются патронами кольцевого воспламенения. Калибр обнаруженных и изъятых боеприпасов составляет от 5,6 мм до 7,62x39 мм.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЯНАО

По словам подозреваемого, все патроны он нашел. Однако разрешение на их хранение у мужчины отсутствует — на него возбудили уголовное дело.

Напомним, это не первый случай, когда жители ЯНАО становятся фигурантами уголовных дел за нелегальное хранение найденных боеприпасов и оружия. Один из аналогичных случаев произошел в Пурпе — там гражданин предпенсионного возраста хранил патроны и порох в собственной квартире, причем, держал их рядом с электроплитой.

Пенсионер из Шурышкарского района попытался подарить знакомому найденное в лесу ружье, а житель Лабытнанги десять лет хранил шесть патронов 9х18 ПМ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру